Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зять и дочь Леонида Кучмы хорошо подготовились к отъему собственности

[17:04 05 апреля 2016 года ]

Телеканалы СТБ (ЗАО “Международный Медиа Центр-СТБ”), ICTV (ООО “Международная коммерческая телерадиокомпания”) и Новый канал (ООО “Новый канал”) раскрыли информацию о своей структуре собственности. Согласно обнародованным на сайтах вещателей документов, их конечными бенефициарными владельцами состоянию на 31 декабря 2015 года являются Виктор Пинчук и Елена Пинчук, которые создали для владения своими медиа-активами четыре дискреционных траста, пишет Детектор медиа.

Трастами в интересах владельцев управляют гражданин Франции Бенжамин Вернье, британка Саманта Д'Ауд, швейцарец Анджело де Риз и житель острова Джерси Колин Уолкер. Они руководят компаниями в оффшорных зонах на Сейшельских, Британских Виргинских островах, Самоа и в Гонконге. Все эти компании владеют 100% кипрской StarLight Media LTD, которой, в свою очередь, и принадлежат все три канала — Новый, СТБ и ICTV, а также  ООО “Хмарочос Медиа” (QTV).

Помимо того, Виктор и Елена Пинчук контролируют тысячные доли в этих обществах через принадлежащие им украинские частные предприятия — соответственно “Фирма “Саджитериен” и “Рара-Авис”.

Несколько другую структуру собственности имеет ООО “Телеодин” — вещатель музыкальных каналов М1 и М2, также входящих в группу StarLightMedia. Согласно ей, Starlight Media Limited через традиционную цепочку в одну кипрскую и одну украинскую компанию владеют лишь 10%, а еще 10% контролирует экс-народный депутат Николай Баграев.

Остальные 80% в “Телеодин” принадлежат ООО “Телерадиокомпания “Телерадиокомпания “Украинский молодежно-музыкальный канал М1”, в котором 49% контролирует Н.Баграев, 40% — StarLightMedia, 10% — Е.Пинчук и 1% — Виктор Волосюк.

Телеканалы СТБ, “Новым” и ICTV входят в пятерку наиболее популярных на украинском телерынке. По данным группы StarLightMedia, в 2015 году ее суммарная доля телесмотрения в аудитории 14-49 лет с учетом телеканалов М1, М2 и QTV составила 27,33%, что почти в полтора раза выше показателя ближайшего конкурента.

Дискреционный траст — траст, при учреждении которого в трастовом договоре не фиксируется информация о бенефициарах. Таким образом, управляющий может по усмотрению некоторого лица или лиц (часто доверенных лиц бенефициара) менять структуру и состав портфелей инвестиций.

При учреждении дискреционного траста, с одной стороны, значительно утрачивается контроль над имуществом (в этом случае существует риск окончательной утраты имущества плюс к этому бенефициарам траста может быть отказано в предоставлении информации об активах траста, а также о том, как эти активы использовались). С другой — такой договор вряд ли когда сможет быть признан судом фиктивным, что, естественно, весьма и весьма повышает степень защищенности активов от притязаний кредиторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-05 18:46:19] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Нашему Президенту надо бы поучится у умных людей. А то понаоткрывал офшоров для своей кондитерки.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.