Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук должен сегодня обнародовать предложение по Regal или отказаться от сделки

[11:11 10 февраля 2011 года ]

У компании Heamoor limited сегодня, 10 февраля, крайний срок, чтобы сделать предложение по покупке акций нефтегазовой компании Regal Petroleum или отказаться от сделки. Об этом говорится в сообщении Regal на сайте Лондонской фондовой биржи, передает РБК-Украина.

В случае, если Heamoor откажется делать предложение по покупке, то она, или любое лицо, связанное с ней, не смогут сделать подобное предложение Regal в течение 6 месяцев.

Напомним, ранее компания Energees Management Ltd (Кипр) сделала новое предложение о покупке части акций Regal Petroleum по цене 0,38 фунтов стерлингов за акцию, что на 14 пенсов (58%) больше, чем в предыдущем предложении.

Кроме того, Pope Asset Management сегодня объявила, что увеличила долю в Regal на 0,17 п.п., сконцентрировав 11,25% акций компании. Последние 543,51 тыс. акций были куплены по цене 37,5 пенсов за акцию.

Pope Asset Management LLC (США) — инвестиционно-консалтинговая компания, которая предлагает финансовые услуги по управлению активами.

Energees Management принадлежит украинскому “Смарт-холдингу”. Инвестиционная деятельность группы компаний “Смарт-холдинг” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией является 25% международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест” (Metinvest), объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США (остальные 75% принадлежат холдингу СКМ Рината Ахметова).

Компания Heamoor Limited и группа “Гео Альянс”, контролируемые бизнесменом Виктором Пинчуком, 19 января заявили о готовности купить Regal Petroleum.

Предложение по приобретению заключается в выкупе Regal Petroleum акций допэмиссии “Гео Альянса” с сохранением за их акционерами 70% акций в своей собственности. При этом Heamoor Limited получает право купить акции Regal по 25 пенсов за штуку в течение 3 месяцев после сделки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.