Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук создает боевое общественное движение

[16:20 17 апреля 2012 года ]

Бывший глава Администрации президента Леонида Кучмы и лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук призвал всех неравнодушных принять участие в обсуждении манифеста недавно созданного им движения “Украинский выбор”, который был сегодня опубликован на сайте движения, пишет “Дело”.

Начинается манифест словами “стыдно так дальше жить”. В основном в нем заявляются принципы и задачи создания гражданского движения и построения гражданского общества.

В видеовыступлении, которое Медведчук опубликовал на своем официальном канале в YouTube, политик призвал всех неравнодушных к его идеям создавать инициативные группы в “селах, поселках, городах, районах” и писать к нему на сайт, чтобы “знать, кто наш единомышленник”.

“Давайте создадим боевое общественное движение, которое даст фору всем политическим партиям. В том числе и тем, которые претендуют на звание боевых. Потому что если такие партии в Украине были или есть, то почему в результате действий этих боевых отрядов наша жизнь так и не стала лучше?” — отметил Медведчук.

По его словам, необходимо поддерживать гражданские движения, а не выбирать между властью или оппозицией. “Мы ведь это уже делали”, — заявил он.

Политик также прокомментировал снос на Андреевском спуске двух зданий, в результате которого к офису СКМ приносили строительный мусор, а бизнесмену Ринату Ахметову пришлось извиняться и обещать восстановить снесенные здания. “События, связанные со сносом на Андреевском спуске, всколыхнули не только Киев, но и всю Украину. И протестные акции — это тоже ответ общества на то, что может лишить их каких-то прав, ощущений в отношении исторических мест”, — заявил Медведчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.