Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук против ЗСТ с Евросоюзом

[16:50 24 октября 2012 года ]

Экономические потери, которые понесет Украина от подписания соглашения о Зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом, превосходят гипотетически выгоды от этой договоренности. Такое мнение высказал в своем блоге лидер общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук, передает РБК-Украина.

“Украине нужно выстраивать равноправные отношения с партнерами, а не соглашаться на роль рынка сбыта, за счет которого другие страны собираются выходить из кризиса. Не надо думать, что широко разрекламированные переговоры о подписании Соглашения об ассоциации и создание ЗСТ с ЕС как-то приблизят нас к европейскому членству. Мексика, а также Марокко, Палестина, Ливан, Чили и многие другие государства тоже подписывали Соглашение об ассоциации с объединенной Европой. Но все эти страны уж точно не рассчитывают на членство в ЕС”, — так прокомментировал Медведчук намерения руководства Евросоюза в отношении Украины.

По мнению политика, совсем другой статус Украина может получить, участвуя в интеграционных проектах на постсоветском пространстве. “Но тут уже стоит преграда с другой стороны. Украинская власть не спешит с присоединением к Таможенному союзу по соображениям, которые нельзя даже четко сформулировать. Какие-то фобии времен холодной войны. Как ни странно, у нас очень мало знают о том, что происходит даже у ближайших соседей. Как на Западе, так и на Востоке от украинских границ. Возможно, это одна из причин, которые мешают нашей стране проводить адекватную и прагматичную политику”, — уверен Медведчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.