Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук пожаловался, что Ринат Ахметов не пустил Юрия Бойко во второй тур

[11:20 24 апреля 2019 года ]

Вопрос переговоров о возможном объединении партии “Оппозиционная платформа ‒ За жизнь” с “Оппозиционным блоком” на сегодня не актуален. Об этом заявил председатель политсовета партии “Оппозиционная платформа ‒ За жизнь” Виктор Медведчук в эфире программы “Пульс” на телеканале 112 Украина.

“Когда вы говорите, видимо, об “Оппозиционном блоке — Партия мира”, который возглавляется Вилкулом, Колесниковым, Новинским и остальными (так называемой “ахметовской” группой), я вам хочу сказать, я уже начинал об этом говорить, у нас были переговоры осенью прошлого года, когда мы пытались объединить всех, в том числе и их, и эти переговоры с их участием шли более 3 месяцев. В результате мы объединили усилия Бойко, партии “За жизнь” Рабиновича, мы создали “Оппозиционную платформу”. А эти, о которых вы сейчас меня спрашиваете, люди, и эти народные депутаты, руководители этой партии, они отказались от объединения”, — отметил он.

Медведчук подчеркнул, что если бы отколовшиеся политики не отказались от объединения, то в первом туре выборов президента второе место занял бы не Порошенко, а Бойко.

“И если бы они не отказались, а они бы пошли с нами в одной политической силе, то, как вы видите, сегодня в первом туре второе место занял бы не Порошенко, а Бойко, потому что Бойко набрал 12%, Вилкул — 4%. Здесь даже не вопрос арифметического сложения, а вопрос синергии, потому что у нас даже было фонирование “Оппозиционного блока — Партия мира” и “Оппозиционной платформы — За жизнь”. Более того, были различные провокации в отношении нашей стороны по поводу листовок, призывов якобы Рабиновича не голосовать за Бойко и многое другое. Но если бы мы шли одним отрядом, то эта политическая сила была бы точно второй, ее кандидат был бы вторым, и тогда в финале встречались бы Зеленский и Бойко. Задача этих людей (”ахметовцев”) была не пустить Бойко во второй тур и поддержать Порошенко, им это, к сожалению, удалось”, — констатировал политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.