Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук не задекларировал недвижимость и авто на 73 млн гривен

[08:50 09 декабря 2021 года ]

Народный депутат от фракции “Оппозиционная платформа — За жизнь” Виктор Медведчук не задекларировал  недвижимость и автомобили на общую сумму более 73 млн грн, что является признаком уголовного правонарушения, говорится в заключении Национального агентства по предотвращению коррупции по результату проверки декларации политика за 2020 год. Об этом сообщает Слово и дело.

Как указывается в документе, нардеп Медведчук не указал стоимость земельного участка площадью более 6 гектаров и размещенного на нем имения с постройками площадью 2,9 тысячи квадратных метров. По данным реестра, указанная земля стоит 29,53 млн грн, а имение — 16 млн грн.

Также политик забыл о земельном участке в оккупированном Крыму площадью 911 кв. м, а именно в селе Оползнево под Ялтой стоимостью 348 550 грн, право на пользование которой имеет его жена Оксана Марченко. Кроме того, Медведчук не указал в декларации и стоимость следующих автомобилей: Mercedes-Benz Maybach S650 за 24 млн грн; Mercedes-Benz S500 4 Matic — за 1,8 млн грн; Toyota Land Cruiser 200 — за 1,1 млн грн и Renault Duster — 500 тысяч грн.

Отдельно депутат не указал и стоимость шести автомобилей, принадлежащих его жене. Речь идет о Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 1,05 млн грн; Mercedes-Benz Vito — 1,08 млн грн; Mercedes-Benz Maybach S600 — 10,86 млн. грн; Bentley Continental GT — 1,64 млн грн и BMW X5 — 3,58 млн грн. По подсчету НАПК, ведомости в декларации Медведчука отличаются от достоверных на сумму почти 73,1 млн грн.

“Материалы об обнаруженных признаках преступления (по ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины — декларирование недостоверной информации) НАПК направило в Офис генерального прокурора для соответствующего реагирования”, — сообщили в Нацагентстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.