Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Бондарь критикует политику Минфина

[09:18 14 февраля 2009 года ]

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявил, что Украина находится в такой тяжелой экономической ситуации в связи с тем, что Министерство финансов Украины проводит бессмысленную политику и не правильно расставляет приоритеты. Об этом Виктор Бондарь заявил на заседании в Доме союзов 13 февраля.

“Я не однократно говорил, что Пинзеныку нужно идти в отставку. Нужно искать человека, который способен поменять эту политику и принимать достаточно непопулярные меры, но которые дадут возможность оздоровить экономику, не залезая в карманы предприятий. Дадут возможность предприятиям вовремя рассчитываться по зарплате, поднять уровень средней заработной платы и уровень производства продукции. По сути, нужно дать в экономику страны бюджет на развитие, на инфраструктурные проекты, которые потянут за собой развитие промышленности. А на сегодняшний день бюджет страны на 97% состоит из выплат зарплат и коммунальных платежей. Мы, по сути, бюджет страны превратили в кассу социальной помощи”, — сказал Виктор Бондарь.

Губернатор добавил, что Правительство не финансирует проекты по энергосбережению, инфраструктурные проекты, дороги, мосты, проекты, которые могли бы дать рост уровня производства, государственные закупки, медицинские и образовательные учреждения.

“Мы превратили бюджет в бюджет проедания, в популистский бюджет, который только усугубит инфляцию в середине и конце года. Валютная политика Минфина привела к тому, что у населения пропало доверие к банковской системе, вследствие чего сама банковская система потеряла большое количество средств”, — сказал Виктор Бондарь.

Виктор Бондарь отметил, что если не будет изменен Госбюджет-2009, то ситуация с бюджетным финансированием уже через месяц будет иметь критичный характер. Не будет такого роста экономики, который прогнозировал Минфин, ведь сегодня в бюджете Украины образовалась “дыра” в 50-70 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.