Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Быкадоров возглавил набсовет “Лугансктепловоза”

[14:42 15 апреля 2011 года ]

Председателем наблюдательного совета (НС) холдинговой компании “Лугансктепловоз” избран Виктор Быкадоров, ранее занимавший должность председателя правления компании и избранный в состав НС собранием акционеров 14 апреля, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили на предприятии, такое решение принял новоизбранный НС на заседании в пятницу.

Источник также сообщил, что численный состав НС не изменился, из прежних членов в нем остался один представитель ХК “Лугансктепловоз” Сергей Щербань.

Вместе с тем, в НС избраны представители “Трансмашхолдинга”, который владеет 76% акций “Луганстепловоза”, Яков Волков, Олег Волошинский (глава представительства в Украине), Сергей Катасонов, Олег Мергасов и Анатолий Мещеряков.

Собеседник агентства затруднился перечислить выведенных из состава НС представителей.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

Основные заказчики — “Укрзализныця” и Российские железные дороги.

Как сообщалось, в 2010 году холдинг увеличил объем производства в 2,3 раза по сравнению с 2009 годом — почти до 1 млрд грн.

За минувший год выпущены 66 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У и его модификации 2ТЭ116УМ, выполненных по заказам Российских железных дорог, Улан-Баторских железных дорог (Монголия) и Казахстана.

Владельцем 76% акций компании является входящая в “Трансмашхолдинг” Управляющая компания “Брянский машзавод” (РФ), которая была внесена в реест акционеров в конце марта после подписания мирового соглашения с Фондом государственного имущества, которым сторонами урегулированы все спорные вопросы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.