Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога сократит аппарат МЧС

[12:08 08 декабря 2010 года ]

Сегодня на заседании Кабмина будет рассмотрен вопрос оптимизации структуры Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили источники в центральном аппарате ведомства, пишет газета “Дело”.

Согласно планам нового главы ведомства Виктор Балоги, чиновничий аппарат во всех структурах МЧС будет сокращен на 35-70%.

По словам собеседника издания, сокращения, в первую очередь, коснутся руководящего состава системы МЧС. “К примеру, мы из 27 генералов в областях оставим только 10, а заместителей у каждого будет не по 6-8, как раньше, а по три”, — так обрисовал перспективу сокращений источник.

Сокращения коснутся и отряд обеспечения МЧС (структуру, которая занимается хозчастью в МЧС). В этих подразделениях из 600 чиновников останется 420.

Еще полтысячи чиновников будут уволены на местах. Вместо них планируется набрать спасателей.

Сейчас, по данным издания, на 760 украинцев приходится всего один спасатель. “При реформировании аппарата МЧС нужно уменьшить количество проверяющих и увеличить число спасателей”, — одобряет планы нового министра глава парламентского подкомитета по вопросам техногенной и радиационной безопасности и чрезвычайных ситуаций Владимир Скубенко.

По словам советника министра Леонида Пашкевича, Виктор Балога планирует сократить количество инспекторов, отвечающих за проверки субъектов предпринимательской деятельности. “Проверка предприятий будет автоматизироваться. И в личном присутствии проверяющего не будет необходимости”, — пояснил Пашкевич.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.