Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога и Петр Порошенко вступят в Партию регионов

[09:22 05 марта 2012 года ]

Через две недели, 17 марта, в Партию Регионов должны влиться “Сильная Украина” и “Единый центр”, пишет газета “Сегодня”.

По информации от источника в руководстве Партии Регионов, 17 марта должны состояться сразу три съезда партий: сначала “СУ” и “ЕЦ” примут решение о желании войти, а потом ПР примет их. “Вопрос вступления этих партий — главный в повестке дня нашего съезда”, — сказал источник.

Первый зампред фракции ПР в парламенте Михаил Чечетов подтвердил информацию частично: “Да, на март запланирован съезд, и там должен быть вопрос о вхождении некоторых партий, но каких именно и сколько их будет, пока не готов ответить”.

Источник в руководстве “Единого центра” сказал, что вопрос вхождения в ПР даже не обсуждался: “На 3 марта у нас был запланирован съезд, но его перенесли. Он должен состояться до конца марта, но общее настроение — ПР должна сама определиться, какой она будет, а потом мы уже решим. Если в нее привлекут мощные реформаторские силы, мы готовы вступить, но если это будет партия Богословской и Калашникова, то какой смысл?! Хотя, с другой стороны, а куда еще идти? В оппозицию с Тягнибоком?!”. Впрочем, и здесь, скорее всего, дилемма уже решена. В субботу президент принял главу МЧС Виктора Балогу, о чем сообщил его сайт. Официально это был отчет МЧС, но неофициально источник в руководстве ПР сказал нам, что именно на этой встрече все было решено.

Еще одной сенсацией может стать вступление в Партию Регионов Петра Порошенко (точнее, возвращение — он был одним из основателей ПР в 2001-м). Правда, этот вопрос еще не решен, но, по информации от источника в руководстве ПР, это был один из вопросов, обсуждавшихся в прошлый понедельник на встрече Януковича с Порошенко. “Если Петр Алексеевич станет министром экономики, то он войдет в пятерку списка ПР”, — сказал он.

Если все эти планы осуществятся, ПР фактически перестанет быть партией, исповедующей идеологию Юга и Востока — вряд ли это реально, имея в своих рядах такие фигуры Майдана-2004 как Порошенко и Балога. “Партия Регионов уже давно перестала быть только партией Юга и Востока, но с приходом к власти ее превращение во всеукраинскую партию стало более интенсивным, — считает политолог Кость Бондаренко. — Думаю, ядро ее электората не изменится, но ПР будет также бороться за избирателей в Центре, а также на Закарпатье, Буковине, Волыни. Безусловно, часть юго-восточного электората перейдет при этом к коммунистам — другой альтернативы у них нет”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.