Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выходят в печать мемуары экс-президента США, за которые был заплачен крупнейший аванс в мире

[09:00 16 ноября 2020 года ]

Мемуары Барака Обамы “Земля обетованная” (The Promised Land) поступят в продажу 17 ноября. По сообщению CNN, в книге объемом 768 страниц экс-президент США рассказывает о своем детстве и политической карьере вплоть до своей предвыборной кампании 2008 года и первом президентском сроке. Значительная часть книги посвящена продвижению реформы здравоохранения Obamacare в 2010 году и операции по уничтожению террориста Усамы бен Ладена в мае 2011 года.

Тираж оригинального издания составляет 3 млн экземпляров, книга уже переводится на 25 языков (русский в их число не входит). Помимо бумажной и электронной версии, будет доступна аудиокнига в исполнении автора.

Обама занимал пост президента США на протяжении двух сроков, с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года. Вскоре после ухода в отставку он и его жена Мишель подписал контракт с издательством Penguin Random House, которое выплатило им аванс за две книги в размере $65 млн — рекордная сумма за президентские мемуары.

Книга Мишель Обамы Becoming была издана в 2018 г., переведена на десятки языков, её суммарный тираж превысил 11 млн экземпляров. По подсчетам Forbes, всего жена 44-го президента США заработала на своих мемуарах $36 млн и по итогам 2019 года вошла в первую тройку самых дорогих авторов мира. На первом месте находилась Джоан Роулинг с $92 млн до налогообложения, на втором — Джеймс Паттерсон с $70 млн, который вместе с экс-президентом США Биллом Клинтоном в июне 2018 года выпустил политический триллер “Президент отсутствует” (The President is Misssing).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.