Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выходец из Украины возглавил список самых богатых людей Великобритании

[08:30 27 апреля 2015 года ]

Американский предприниматель Леонард Блаватник, владеющий звукозаписывающей компанией Warner Music и долей в “Русале”, возглавил список самых богатых людей Великобритании. Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг, опубликованный в субботу в электронной версии газеты Sunday Times, пишет ТАСС.

Состояние главы инвесткомпании Access Industries оценивается в 13,17 млрд фунтов ($19,91 млрд). В прошлом году Блаватник, родившийся в Одессе, находился на четвертом месте рейтинга, тогда его доходы были ниже на 3,17 млн фунтов ($4,79 млрд).

На второй строчке списка находятся братья Хиндуя, владеющие конгломератом Hinduja Group, чье состояние оценивается в 13 млрд фунтов ($19,65 млрд). Тройку лидеров замыкают Гален и Джордж Вестон, управляющие розничной империей в Лондоне, которая включает в себя сети магазинов Selfridges и Primark. Их богатство выросло на 3,7 млрд фунтов ($5,59 млрд) до 11 млрд фунтов ($16,63 млрд).

Российский предприниматель Алишер Усманов с 9,8 млрд фунтами ($14,81 млрд) в этом году оказался на четвертой строчке рейтинга. В свою очередь владелец лондонского футбольного клуба “Челси” Роман Абрамович, чье состояние уменьшилось на 1,23 млрд фунтов ($1,86 млрд) до 7,29 млрд фунтов ($11,02 млрд), занял десятое место в списке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.