Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выходец из Приватбанка Алексей Шабан станет замглавы НБУ

[13:25 07 августа 2020 года ]

Совет Национального банка Украины на внеочередном заседании в пятницу назначил директора департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Алексея Шабана на должность заместителя главы центробанка. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба НБУ.

Шабан будет занимать должность замглавы центробанка, курирующего сферу платежных систем и денежного оборота, которую ранее занимал Сергей Холод.

По данным НБУ, до начала работы в Нацбанке Шабан проработал более 24 года в “ПриватБанке.” С 2018 года он был членом Правления “ПриватБанка” по вопросам розничного бизнеса. Шабан также возглавлял направление розничного бизнеса “ПриватБанка” и активно занимался внедрением новых карточных и платежных продуктов, в том числе через дистанционные каналы.

В феврале 2020 года Шабан возглавил Департамент платежных систем и инновационного развития Национального банка.

Как сообщалось, на прошлом внеочередном заседании 3 августа Совет НБУ согласовал увольнение Холода.

Как сообщалось, ранее Совет Национального банка Украины отказался внести в повестку дня вопрос о назначении Олега Чурия замглавы НБУ на повторный срок в 7 лет по представлению на то время главы НБУ Якова Смолия. 22 июля на его место уже по представлению нового главы НБУ Кирилла Шевченко был назначен Юрий Гелетий, который входил в набсовет “Укргазбанка” в то время, когда ним руководил нынешний глава Нацбанка.

Кроме того, 28 июля из НБУ уволился директор юридического департамента Олег Заморский.

Напомним, 16 июля Верховная Рада поддержала предложение президента Владимира Зеленского и назначала главой Национального банка Украины Кирилла Шевченко, который в последние годы возглавлял государственный “Укргазбанк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.