Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выход на IPO — цель “Укрзализныци” на ближайшие несколько лет

[16:00 03 октября 2019 года ]

Отмена запрета на приватизацию предприятий железнодорожного транспорта открывает возможности для участия частных инвесторов в капитале “Укрзализныци”. Об этом сообщил глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов в Facebook.

“Прощай, последняя серьезная преграда, которая мешала нам привлекать крупных инвесторов для модернизации “Укрзализныци”. Нам теперь прямая дорога к IPO. Вчера “Укрзализныцю” исключили из перечня предприятий, запрещенных к приватизации. Это не аукцион, где будут выкрикивать что-то вроде: “Укрзализныця” продается. Кто даст больше? Это означает, что у нас будет возможность привлекать средства, необходимые для имплементации Стратегии развития от крупнейших мировых инвесторов”, — написал Кравцов.

По его словам, по базовому сценарию, на ближайшие 5 лет необходдимо минимум 150 мрлд грн. 

“И главное. IPO — это наша стратегическая цель на ближайшие несколько лет. Это наиболее оптимальный инструмент для привлечения больших объемов инвестиций, который не создает долговой нагрузки для компании. Плюс к этому — улучшение стандартов корпоративного управления в компании”, — отметил Кравцов.

Как сообщалось, Верховная Рада 2 октября отменила перечень запрещенных к приватизации государственных компаний, приняв законопроект 1054-1 в целом с дальнейшей технико-юридической доработкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.