Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выезд тысяч украинских моряков на работу за границу затормозился

[09:30 27 сентября 2022 года ]

Около 8 тысяч моряков обратились за документами для выезда за границу для работы, однако из-за отсутствия порядка выдачи военно-учетных документов пересечение ими границы тормозится. Об этом рассказал начальник Черноморского межрегионального управления Администрации судоходства Александр Заборский, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.

Он напомнил, что среди основных требований для пересечения границы моряками является получение ими подтверждения от Администрации судоходства относительно образовательных и квалификационных документов. Этот порядок официально опубликован, и сейчас заявки подали около 8000 человек. Подтверждение от Администрации получили уже 1800 человек.

В то же время до сих пор нет порядка и методики выдачи военно-учетных документов с соответствующими отметками военкоматами, что “собственно и тормозит процесс пересечения государственной границы и выезд моряков на работу на судах в составе экипажей судов”.

По итогам совещания Одесская ОВА готовит обращение в Генштаб ВСУ относительно срочной необходимости утверждения порядка выдачи морякам разрешения на выезд с места жительства. Отмечается, что в ближайшее время будут предоставлены дополнительные разъяснения относительно процедуры, порядка и сроков получения необходимых разрешений для пересечения государственной границы моряками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.