Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Въезд в Россию будет только по загранпаспортам

[13:00 12 декабря 2012 года ]

Президент РФ Владимир Путин заявил, что иностранцам необходимо запретить въезжать в Россию по внутренним национальным паспортам, передает “Интерфакс-Украина”.

“Считаю, что не позднее, чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран”, — сказал Путин в Послании Федеральному Собранию в среду.

По его словам, если иностранцы въезжают по внутренним паспортам, “обеспечить эффективный миграционный контроль практически невозможно”.

При этом Путин попросил заинтересованные ведомства проработать вопрос о введении с 2015 года въезда в России по загранпаспортам с коллегами по СНГ.

“Не нужно никому создавать проблем. При необходимости нужно оказать им содействие и помощь, включая финансовую и техническую. Речь идет о простой подготовке соответствующих бланков”, — сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства “будут, безусловно, действовать прежние, сегодняшние режимы — максимально упрощенные правила пересечения границы и нахождения на территории страны”.

“Считаю обоснованным и необходимым ужесточить наказание за незаконную миграцию, за нарушения в сфере миграционного учета”, — заявил президент.

Как сообщил Путин, соответствующие поправки уже находятся в Государственной думе. “Прошу депутатов принять эти законы”, — призвал президент.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.