Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вьетнамский меткомбинат-гигант наконец ввели в эксплуатацию

[12:57 30 мая 2017 года ]

Тайваньская компания Formosa Plastics Group осуществила тестовый запуск построенного ею интегрированного меткомбината во вьетнамской провинции Ха Тинь. 

Министерство охраны окружающей среды Вьетнама дало разрешение на задувку первой доменной печи меткомбината. Как сообщил портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на местные СМИ, пробы на содержание загрязняющих веществ брались каждые пять минут.

Строительство первой очереди комбината Formosa Ha Tinh в рамках проекта стоимостью $11 млрд. было завершено в конце 2015 г. Однако его запуск был отложен на неопределенный срок, после того как утечка токсичных отходов с коксохимического производства в ходе испытаний в апреле 2016 г. привела к загрязнению более 200 км береговой черты и массовой гибели рыбы на аквафермах.

В прошлом году тайваньская компания заплатила $500 млн. штрафа и пообещала вложить $350 млн. в повышение экологической безопасности комбината. Как отмечают вьетнамские власти, Formosa выполнила 52 из 53 запланированных природоохранных мероприятий. Последнее, замена существующей “мокрой” системы на установку сухого тушения кокса, намечено на начало 2019 г.

Компания рассчитывает начать коммерческое производство горячекатаного листового проката на комбинате в четвертом квартале текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.