Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вьетнамские внешнеторговые власти начали защищать своих стальных экспортеров на Филиппинах

[12:45 16 июля 2020 года ]

Подразделение вьетнамского Министерства промышленности и торговли, занимающееся торговыми конфликтами, обратилось к филиппинским коллегам с просьбой исключить поставщиков стальной продукции из Вьетнама из-под действия защитного расследования. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Данное расследование стартовало на Филиппинах в середине июня текущего года. Его объектами являются три категории проката с покрытиями. По данным Министерства торговли и промышленности Филиппин, потребление этой продукции в стране возросло от 66 тыс. т в 2014 г. до 219 тыс. т в 2018 г., но весь этот рост был покрыт за счет импорта. Объем местного производства проката с покрытиями за 2015-2018 гг. даже несколько сократился.

В своем обращении вьетнамские представители призывают Филиппины придерживаться принципов ВТО при проведении расследования, а также использовать наиболее полные и корректные данные для определения объемов импорта и степени ущерба, нанесенного им национальным производителям.

Как заявляют вьетнамцы, поставки их продукции на Филиппины не являются значительными, а потому должны быть исключены из расследования. В то же время, в целом филиппинское направление традиционно является одним из приоритетных для вьетнамских экспортеров стали.

В последнее время поставки стальной продукции из Вьетнама все чаще подвергаются ограничениям в различных странах. Только в первом квартале текущего года в Таиланде и Канаде были введены антидемпинговые пошлины на различные виды вьетнамской стальной продукции, а в Малайзии, Австралии и США начались новые расследования, объектами которых стали вьетнамские компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.