Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вьетнамская меткомпания Hoa Phat получит первую партию железной руды со своего рудника в Австралии

[13:15 13 июля 2022 года ]

 Вьетнамская компания Hoa Phat сообщила, что в конце июля должна получить первую партию ЖРС с рудника Roper Valley в австралийском штате Северная Территория. Это предприятие было приобретено вьетнамцами у компании Northern Territory Iron Ore (NTIO) в мае 2021 г.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, рудник расположен примерно в 420 км от порта Дарвин. Руда доставляется в него грузовиками, но Hoa Phat сообщает, что в перспективе может построить железную дорогу. Пока что предприятие не функционирует, сырье поставляется из накопленных запасов в размере около 300 тыс. т. Но Hoa Phat заявляет, что работает над получением разрешений на возобновление добычи.

Месторождение Roper Valley содержит около 320 млн. т руды с содержанием железа 56-58%. Объем производства составляет до 4 млн. т в год. Ранее Hoa Phat заявляла о намерении покрывать за счет своих активов не менее половины потребностей в ЖРС, для чего планировала дальнейшие покупки в Австралии железорудных предприятий. Также компания заинтересована в источниках коксующегося угля.

В первой половине 2022 г. на предприятиях Hoa Phat было выплавлено около 4 млн. т стали. На сегодняшний день, это крупнейший производитель стали во Вьетнаме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.