Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ветеран полка Арсена Авакова рассказал, как Петр Порошенко пытается заработать на войне

[08:20 12 августа 2016 года ]

Бывший командир танковой роты полка “Азов” Игорь Княжанский (”Душман”) в интервью ЛигаБизнесИнформ сравнил попытки структур Петра Порошенко навязывать армии образцы вооружений, которые совершенно бесполезны на фронте, с мародерством.  

Как изменилась ситуация в последние месяцы?

- С самого начала было понятно, что война будет затяжная. Но, тем не менее, высшее руководство страны не посчитало нужным поменять подход к обеспечению армии. Зато очень хорошо научились извлекать выгоду из войны — про обоих премьеров промолчу, они вообще не понимали и не понимают, что происходит на фронте. Президент понимает больше, но научился извлекать выгоду для себя.

- Приведите пример?

- Когда какую-то прибыль получают люди, которые производят необходимое для фронта оружие — это хорошо. Им надо за что-то жить, надо разрабатывать новые образцы и развиваться. Но когда происходит так, что производятся и навязываются образцы вооружений, которые совершенно бесполезны на фронте, но их производство и поставки на вооружение выгодны только их производителю — это хуже, чем мародерство. Я говорю о бронированных катерах, которые производят на президентской “Ленинской кузне”. Мы своими глазами видели, как из ПТУРа (противотанковая управляемая ракета) был легко уничтожен наш пограничный катер. Катера такого типа там не нужны. Нужны очень скоростные, желательно, беспилотные. Там нужна техника совсем другого уровня. Самое главное, что в зоне АТО просто не те водные акватории, в которых эти “президентские” катера было бы уместно применять.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.