Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вертолетную площадку для Виктора Януковича построят, чтобы остановить оползень

[10:16 24 декабря 2010 года ]

Компания “Основа” в марте 2011 года планирует завершить строительство вертолетной площадки для президента на Парковой дороге в Киеве. Об этом в интервью журналистам в четверг сообщил основатель компании “Основа” Юрий Карпенко, передает УНИАН.

“В марте мы должны закончить полностью всю конструктивную часть”, — сказал он.

По оценкам гендиректора компании, предварительная стоимость строительства составляет 50-60 млн. грн. Инвестором строительства является компания “Амадеус”.

По его словам, компания начала строительные работы на площадке в октябре этого года.

Карпенко отметил, что решение о строительстве площадки было принято в связи с тем, что на склоне начал развиваться оползень.

Гендиректор компании уточнил, что проект предусматривает строительство площадки, высота которой составит 11 метров, помещения под площадкой будут использованы для размещения ТП, диспетчерского пункта, пункта охраны и т.д. При этом планируется строительство эстакады для съезда на ул. Грушевского.

Карпенко отметил, что площадка одновременно сможет принимать два вертолета на посадку и взлет и один вертолет — на стоянку.

Он добавил, что компания имеет опыт в реализации инфраструктурных проектов, в частности, была субподрядчиком по строительству развязок по ул. Телиги и Севастопольской площади в Киеве, а также по строительству подземного перехода возле метро “Крещатик”.

Гендиректор компании сообщил, что в Киеве, кроме строящейся, есть еще одна вертолетная площадка в Центре сердца.

Он уточнил, что компания занимается проектированием и строительством площадки. Проект вертолетной площадки разработан архитектором Сергеем Степановым.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.