Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд обязал украинскую “дочку” Сбербанка России прекратить использование ТМ “Сбербанк” в Украине

[09:00 24 августа 2021 года ]

Верховный суд Украины на заседании 19 августа поддержал позицию Ощадбанка (Киев) и запретил АО “Сбербанк” (Киев), дочернему банку Сбербанка России, использовать торговую марку “Сбербанк” в Украине, сообщила пресс-служба Ощадбанка.

“Значительная продолжительность рассмотрения дела и большой объем обусловлены его сложностью и активным противостоянием АО “Сбербанк”, которое сейчас обязано прекратить незаконное использование этой торговой марки в Украине”, — указано в сообщении.

Как сообщила пресс-служба банка “Интерфакс-Украина”, решение Верховного суда оставило в силе решения предыдущих инстанций, в том числе и запрет на использование слова “Сбербанк” в наименовании.

“Такое решение является окончательным, дальнейшие обжалования принятого решения в рамках этого искового производства невозможны”, — отметила пресс-служба.

Ощадбанк отметил, что судебное решение не повлияет на права и обязанности клиентов украинского банка-оппонента.

Как сообщалось, 10 августа 2020 года Северный апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляцию государственного Ощадбанка (Киев) и отклонил иск Сбербанка России об отмене торговой марки “Сбербанк”, права интеллектуальной собственности на которую на территории Украины принадлежат Ощадбанку. Представители Сбербанка России подали иск относительно того, что регистрация Ощадбанком торговой марки “Сбербанк” на территории Украины нарушила их права.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.