Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд отменил лицензию на добычу углеводородов на Южно-Кисовской площади на Харьковщине

[16:00 20 декабря 2021 года ]

 Верховный Суд отменил специальное разрешение на пользование недрами Южно-Кисовской площади в Харьковской области, выданное одному из обществ на 20 лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генерального прокурора.

“Прокуроры Специализированной экологической прокуратуры Офиса генерального прокурора в Верховном Суде добились признания недействительными результатов аукциона, договора и выданного одному из обществ на 20 лет специального разрешения на пользование недрами Южно-Кисовской площади на Харьковщине. Первоначальные запасы газа на этом месторождении составляют 308 миллионов кубических метров, а нефти — 207 тысяч тонн”, — говорится в сообщении.

Прокуроры в суде доказали, что два предприятия, которые боролись за право получить это разрешение, согласовывали свое поведение для устранения состязания во время подготовки и участия в аукционе. Их представители тесно коммуницировали между собой в день проведения аукциона, а подача документов для государственной регистрации этих субъектов и представление их интересов в банковском учреждении осуществлялось одним лицом. Таким образом, эти юридические лица нарушили законодательство.

Верховный Суд отменил решение судов предыдущих инстанций, которые отказали в удовлетворении иска прокурора.

Как сообщал Укринформ, в июне Верховный Суд отменил спецразрешение на пользование участком с залежами янтаря площадью 10,6 тыс. га, который расположен вблизи поселка Словечно на Житомирщине.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.