Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховная Рада повторно проголосовала за СЭЗ в оккупированном Крыму

[10:59 15 августа 2014 года ]

Верховная Рада Украины приняла закон “О налоговом и таможенный контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины”, пишет издание Insider.

За принятие соответствующего законопроекта №4032а проголосовали 238 народных депутатов. 

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, закон определяет особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины, создает свободную экономическую зону Крыма, а также регулирует другие аспекты правовых отношений между физическими и юридическими лицами, с местонахождением на временно оккупированной территории и за ее пределами. 

СЭЗ Крыму вводится на 10 полных календарных лет, начиная с даты вступления в силу закона. 

Как сообщалось, ранее Рада не смогла повторно подтвердить принятие во втором чтении закона о создании свободной экономической зоны в Крыму и отправила законопроект на повторное второе чтение. 

Отметим, что законопроект уже был принят парламентом во втором чтении во вторник, однако спикер Верховной Рады Александр Турчинов поставил законопроект на повторное голосование, поскольку на прошлом заседании парламента он был принят с нарушениями регламента. Кроме того, по словам главы Рады, к уже принятому тексту документа были замечания у Кабинета министров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.