Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия все-таки выделит Украине финпомощь в 187 млн евро

[10:10 25 ноября 2022 года ]

Правительство Венгрии решило выделить 187 млн евро для участия в будущей программе ЕС по финансовой помощи Украине, сообщают европейские СМИ со ссылкой на постановление венгерских властей.

В нем отмечается, что власти Венгрии “продолжают принимать участие в оказании финансовой поддержки” Украины.

В постановлении также указано, что сумма в 187 млн евро станет “долей Венгрии в ссуде ЕС на 18 млрд, которую предоставят Украине”. При этом Bloomberg отмечает, что речь идет ровно о той сумме, которую ранее Будапешт отказывался предоставлять, так как считал ее чрезмерной.

Постановление, как подчеркивают СМИ, подписано премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. В дальнейшем в Европе планируют переговоры с Украиной, чтобы определить окончательные параметры финансовой помощи.

Ранее Орбан заявил, что Венгрия поддерживает украинский народ, но не хочет ставить “украинские интересы выше интересов своей страны”. Орбан отмечал, что сумму помощи стоит распределить “справедливо и пропорционально” между странами-членами ЕС.

В ноябре ЕС объявил о планах предоставить 18 млрд евро Украине в следующем году в виде равномерно распределенных во времени траншах. Эти средства будут направлены на поддержание работы энергетической инфраструктуры и системы здравоохранения, а также для фондов для выплаты зарплат и пенсий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.