Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия не разрешит поставлять оружие Украине через свою территорию и не откажется от нефти и газа из России

[11:25 25 марта 2022 года ]

Будапешт отвергает призыв Украины разрешить поставки вооружений через свою территорию и отказаться от российских нефти и газа. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в Facebook заявил, что Будапешт не допустит поставки оружия через территорию Венгрии, опасаясь за безопасность жителей страны.

“Мы понимаем, что для президента Украины Украина и украинский народ важнее всего. Однако для нас важнее всего безопасность Венгрии и венгерского народа. Мы действуем, чтобы удержать Венгрию от войны, поэтому мы не допустим поставки оружия через нашу территорию. Эти поставки сразу станут военной целью для уничтожения, и мы не готовы подвергать риску жизнь и безопасность венгров”, — написал Сийярто.

В свою очередь, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал, что его страна не будет вводить санкции на российские энергоносители, так как это негативно скажется на венгерской экономике. “Некоторые страны снова предложили распространить санкции на энергию, уголь, газ и нефть — в обсуждении по видеосвязи принял участие президент Украины Владимир Зеленский, который тоже просил нас об этом. Мы это обдумали и отвергли, с учетом того, что в Венгрию 85% газа и 60% нефти поступают из России”, — сказал Орбан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.