Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия не будет поддерживать европейское эмбарго на российские нефть и газ

[15:00 19 апреля 2022 года ]

 Венгрия не присоединится к санкциям Европейского союза против российских нефти и газа, заявил во вторник глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

“Венгерский народ не может платить за эту войну, поэтому мы не поддержим введение санкций в отношении поставок газа и нефти”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление  Сийярто на пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Анкаре.

“Венгрия зависит от российского газа, его поставки производятся в соответствии с международными соглашениями”, — добавил он.

Как сообщает в свою очередь телеканал TRT, Сийярто подчеркнул, что поставки из России в Венгрию осуществляются без перебоев.

Министр заявил, что Венгрия выступает за мирное урегулирование ситуации в Украине, поддерживает территориальную целостность Украины, а также готова принимать украинских беженцев. При этом он добавил, что поставок вооружений на Украину через Венгрию не будет.

“Нашей первостепенной задачей является обеспечить Венгрии безопасность. Мы не хотим, чтобы Венгрия была втянута в войну”, — сказал Сийярто.

Ранее в апреле премьер Венгрии Виктор Орбан заявлял, что страна “не поддастся” давлению ЕС в вопросе введения ряда санкций против России, в частности — введения ограничительных мер на поставки нефти и газа. Он подчеркнул, что для Венгрии это “красная линия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-04-20 00:36:52] [ Аноним с адреса 46.211.154.* ]

Предполагаю, что Венгрия выбрана Евросоюзом, как общий закупщик нефти, газа и угля у России для всей Европы. Типа, назначенный оптовик. Без палева и гордыней за "санкции".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.