Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия намерена импортировать газ из Грузии

[10:16 25 октября 2012 года ]

Венгрия хотела бы импортировать газ из Азербайджана и Грузии. Об этом в интервью Handelsblatt заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает РБК-Украина.

“Nabucco в нас не заинтересован. Мы хотели бы импортировать газ из Азербайджана. Заинтересованы мы и в альтернативах типа получения сжиженного газа из Грузии”, — сказал Орбан.

“Ставку на возобновляемые виды энергии в Венгрии делать нельзя, правда за одним исключением — я имею в виду геотермальную энергетику, ведь мы располагаем большим количеством горячих источников. 85% наших домохозяйств используют для отопления газ, который до сих пор поступал только из России. Я пообещал освободить Венгрию от этой зависимости. Вскоре мы начнем получать газ через Словакию с севера Европы. Трубопровод вступит в строй в конце будущего года. Импортировать газ мы можем теперь и из Румынии”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.