Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия ликвидирует “министра по Закарпатью”

[15:15 31 августа 2018 года ]

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в пятницу утром провел разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто после появления в правительстве Венгрии должности министра по Закарпатью. По итогам встречи венгерская сторона должна изменить название своего уполномоченного. Об этом министр сообщил в Twitter.

“Начал утро с разговора со своим венгерским коллегой Петером Сийярто. Венгры нас хорошо услышали и меняют название своего уполномоченного “по Закарпатью”. А по всем остальным вопросам — продолжаем конструктивно работать дальше”, — написал Климкин.

Напомним, что Министерство иностранных дел выразило протест временному поверенному в делах Венгрии в Украине Ласло Папу в связи с антиукраинскими заявлениями руководства Венгрии.

Кроме того, венгерскому дипломату была вручена нота с требованием официальных разъяснений в связи с решением правительства Венгрии создать должность уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области и программы развития детских садов Карпатского бассейна, поскольку в сферу его компетенции входит часть территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.