Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия готова дать Закарпатью 50 млн. долларов кредита на автодорожное строительство

[14:00 25 октября 2018 года ]

Венгрия готова активизировать работы по выделению $50 млн кредитных средств на строительство дорог в Закарпатье, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт венгерского правительства 24 октября.

“В духе восстановления основ доверия” Венгрия готова активировать кредитную линию на $50 миллионов для финансирования дорожного строительства в Закарпатье”, — цитируется в сообщении министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Ранее, в марте 2017 года, Верховная Рада ратифицировала рамочный договор между правительствами Украины и Венгрии о предоставлении кредита на условиях связанной помощи для строительства дорог. Общий размер кредитных средств — до EUR50 млн; срок кредитования — 18,5 лет; отсрочка платежа по кредиту и процентам за пользование — 1,5 года.

Приоритетные проекты, которые будут финансироваться в рамках договора: строительство объездной автомобильной дороги Берегового и с.Астей; капитальный ремонт дороги Петрово — КПП “Паладь”, текущий средний ремонт дороги M24 Мукачево — Берегово.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.