Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия блокирует возобновление санкций ЕС: требует изъять Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова

[08:10 07 сентября 2022 года ]

Будапешт продолжит препятствовать продлению некоторых блоков санкций Евросоюза против России, если и дальше сохранятся персональные санкции против трех российских олигархов. Об этом от своих источников в дипломатических кругах узнало Радио Свобода.

Собеседники, согласившиеся комментировать на условиях анонимности, рассказали, что Венгрия добивается отмены персональных санкций против олигархов Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова.

Вскоре ЕС должен в очередной раз продлить на шесть месяцев персональные санкции против российских элит и представителей режима Путина. Послы ЕС должны обсудить вопрос 7 сентября, а само продление следует согласовать до 15 сентября. Решение должно быть принято единогласно.

В списке подсанкционных — 1217 физических и 108 юридических лиц. Усманов и Авен попали в него с началом полномасштабной войны РФ против Украины, а Рашников — в марте.

По словам источников, Будапешт требует изъять их из списка. Вдобавок Венгрия добивается исключений из санкций в отношении российских банков для гуманитарных организаций.

Собеседники предполагают, что Венгрия таким образом давит на Брюссель, чтобы сдвинуть важный для себя вопрос — утверждение “ковидного” пакета европейских средств для Венгрии, которое задерживается из-за вопросов Брюсселя к проблемам с верховенством права.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.