Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Велта” надеется на партнерство с оборонкой США

[12:50 09 декабря 2021 года ]

Генеральный директор и совладелец компаний “Велта” и ООО “ТитанЭра” Андрей Бродский рассчитывает на партнерство с оборонным комплексом США в развитии новых титановых технологий.

“Сегодня имел честь показать разработки “ТитанЭры” подполковнику Джону Д. Картеру, Военно-воздушному атташе при Посольстве США в Украине. И эта встреча абсолютно не случайна”, — написал Бродский в Facebook.

При этом он выделил три центральных точки соприкосновения.

Во-первых, США в постоянном поиске нового титанового партнера и этот вопрос давно определен как защита национальной безопасности.

Во-вторых, титан и оборонный комплекс — неразрывно связаны и являются важнейшим аспектом в работе “ТитанЭры”, “особенно в наше непростое с военно-политической точки зрения время:.в военной и “мирной” авиации уже идет активный рост рынка на основе 3D печати и порошковой металлургии

В-третьих — “Оборона и новые технологии. Военные определенно драйвят новые технологии”, — пояснил совладелец компаний.

“Благодарен за обратную связь и уверен, что “ТитанЭра” станет тем самым титановым партнером как для родной страны, так и для наших партнеров”, — резюмировал Бродский.

“ТитанЭра” — украинская компания, которая базируется на 15-летнем опыте команды компании “Велта” в мировой титановой индустрии. “ТитанЭра” первая в мире строит пилотный завод по изготовлению конечных титановых продуктов, минуя стадию титановой губки, и опирается на собственную запатентованную технологию Titanera Process. Технология позволяет получать титан быстрее, со значительно меньшим потреблением энергии, без токсических отходов и выбросов. Уже запущены линии по изготовлению тестовых продуктов в рамках R&D центра.

ООО “ПКФ Велта” зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью является добыча и производство ильменитового концентрата. С 2012 года ведет добычу и переработку титанового сырья на Бирзуловском месторождении (Кировоградская обл.).

Кроме того, компания владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревского месторождения-аналога. С 2012 по 2019 год “Велта” добыла 1 млн тонн ильменита и неоднократно заявляла о планах построения вертикально интернированной группы от добычи сырья до производства конечных изделий из титана.

ПКФ ООО “Велта” входит в состав Velta Holding US Inc.

ООО “Велта Холдинг” принадлежит 100% ООО “ПКФ “Велта”. Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.