Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания заблокировала самолет друга Романа Абрамовича

[16:30 09 марта 2022 года ]

Частный самолет, связанный с российским другом олигарха Романа Абрамовича, был фактически заблокирован по приказу Гранта Шаппса по подозрению в нарушении запрета на полеты над страной. Об этом сообщает The Telegraph.

Министр транспорта Грант Шаппс аннулировал разрешение на полет частного самолета после того, как он приземлился в аэропорту Фарнборо в Хэмпшире, чтобы чиновники могли установить его связи с Евгением Швидлером, российским миллиардером и другом нефтяного бизнесмена Романа Абрамовича.

Ранее, на прошлой неделе, Британия запретила принадлежащим российским самолетам зарегистрированные или зафрахтованные кем-либо проживающим в России совершать полеты или приземляться в стране.

Изъятый самолет Bombardier Global Express стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов зарегистрирован в Люксембурге на компанию Global Jet Luxembourg. Источники говорят, что установить настоящего владельца было сложно — тем более потому, что у Швидлера двойное гражданство США и России.

Правительственные источники издания признали, что непонятно, подпадает ли самолет или Швидлер во введенные санкции. Однако Шаппс считает, что должностные лица должны провести детальное расследование.

“Грант полон решимости использовать все рычаги, которые есть в его распоряжении, чтобы подавить российских олигархов, управляющих реактивными самолетами. Но это непросто — настоящие владельцы частных самолетов могут скрыть регистрация в третьих странах и фиктивные компании”, — комментирует источник Telegraph в правительстве.

Отмечается, что сегодня самолет сможет снова вылететь из Британии, если докажет, что его владельцы не россияне. “Однако министр транспорта прибег к таким мерам, чтобы продемонстрировать, что мы внимательно следим за всеми приземляющимися в Великобритании самолетами, чтобы обеспечить соблюдение санкций и разочаровать близких к режиму Путина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.