Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания вводит санкции, нацеленные на дальнейшее обрушение курса российского рубля

[12:00 28 февраля 2022 года ]

Правительство Великобритании ввело ограничительные меры против российского центрального банка (ЦБ) в связи с агрессией РФ против Украины.

Как передает Укринформ, об этом говорится в заявлении правительства.

“Эти меры демонстрируют нашу решимость применить жесткие экономические санкции в ответ на вторжение России в Украину. Мы объявляем об этих санкциях в быстрой координации с нашими союзниками из США и Европы, чтобы продемонстрировать нашу твердую решимость наложить на Россию самые высокие расходы и отрезать ее от международной финансовой системы настолько, сколько будет продолжаться их агрессия”, — заявил глава Минфина Риши Сунак.

В ведомстве отметили, что эти ограничительные меры против ЦБ были введены, чтобы не разрешить ему использовать свои валютные резервы и подорвать его способность совершать валютные операции для поддержки российского рубля.

Отмечается, что правительство Великобритании немедленно будет принимать все необходимые меры для введения в действие ограничений, запрещающих любым физическим или юридическим лицам Великобритании осуществлять финансовые операции с участием ЦБ РФ, Российского фонда национального богатства и Министерства финансов РФ.

Правительство Великобритании намерено на этой неделе ввести новые санкции против РФ, работая вместе с ее международными партнерами.

Как сообщалось, Европейская комиссия, Франция, Германия, Италия, Великобритания, Канада и США выступили с общим заявлением, в котором выразили солидарность с народом Украины, и объявили об отключении ряда российских банков от международной информационной платежной системы SWIFT, замораживании активов Центрального банка России и т.п. Также были объявлены персональные санкции в отношении президента РФ Владимира Путина.

Глава государства-агрессора Путин 24 февраля объявил войну Украине и приступил к масштабному вторжению. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.