Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания ввела санкции против строителей моста в оккупированный Крым

[08:00 04 октября 2020 года ]

Великобритания вслед за Европейским Союзом ввела санкции в отношении лиц и структур, связанных со строительством Крымского моста над Керченским проливом. Это следует из санкционного списка казначейства (министерства финансов) Великобритании. Об этом сообщает Немецкая волна.

Под действие ограничительных мер попали: Александр Ганов, генеральный директор железнодорожной компании “Гранд Сервис Экспресс”, осуществляющей междугородние перевозки в оккупированный Крыму. Британские власти подчеркивают, что Ганов “поддерживает присоединение незаконно аннексированного Крымского полуострова к России”.

В перечень внесен и Леонид Рыженькин, замдиректора по инфраструктурным проектам компании “Стройгазмонтаж”. Последнего президент РФ Владимир Путин в марте наградил орденом “За заслуги перед Отечеством” III степени. В Минфине Великобритании напомнили, что Рыженькин с 2015 года “руководил строительством моста через Керченский пролив (включая его железнодорожную часть)”.

Кроме того, в список включены: компания “Ленпромтранспроект”, участвовавшая в проектировании объекта, акционерное общество “Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск”, Федеральное государственное унитарное предприятие “Крымская железная дорога”, являющееся оператором моста, и Крымская первая страховая компания.

Ранее аналогичное расширение своего санкционного списка в отношении лиц и организаций, подрывающих целостность и суверенитет Украины, предпринял Евросоюз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.