Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания ввела санкции против российских олигархов и банков

[07:40 23 февраля 2022 года ]

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков и трех близких президенту РФ олигархов. Об этом сообщает FinClub.

О ведении первой части санкции против России за признание независимости самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” объявил премьер-министр Борис Джонсон во время выступления в британском парламенте.

Под британские санкции попали пять банков, среди которых банк “Россия”, Промсвязьбанк, ИС Банк, Генбанк, Черноморский банк реконструкции и развития, а также приближенные к Владимиру Путину олигархи Геннадий Тимченко, Борис Ротенберг и Игорь Ротенберг.

“Любые активы, которыми они владеют в Британии, будут заморожены. Физическим лицам будет запрещен въезд, и мы запретим всем британским гражданам и юридическим лицам иметь какие-либо дела с ними. Это первый транш того, что мы подготовили, остальные санкции мы придержим на случай дальнейшей эскалации”, — заявил Джонсон.

Он подчеркнул, что это первый этап санкций и будут следующие, если Россия пойдет дальше. Он считает, что признавая “ЛНР/ДНР”, Путин готовит повод для вторжения на остальную территорию Украины.

“Мы должны подготовиться к следующим возможным этапам плана Путина”, — подчеркнул Джонсон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.