Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания увеличит помощь Украине до 400 млн фунтов стерлингов

[08:45 08 марта 2022 года ]

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что Украине будет предоставлено еще 175 млн фунтов стерлингов, большинство из которых будет передано непосредственно украинскому правительству. Об этом пишет Sky News.

Таким образом, общая сумма поддержки Британии, объявленная сейчас, составляет 400 млн. фунтов стерлингов. “Уже через 12 дней становится ясно, что Путин сделал просчет, он недооценил украинцев, их героическое сопротивление, он недооценил их лидера и недооценил единство Запада”, — сказал Джонсон.

Он добавил, что Британия, Нидерланды и Канада “мобилизовали более практичную и постоянную поддержку Украины”. “Эта международная группа поддержки будет координировать усилия международного сообщества для предоставления долгосрочной и твердой помощи сейчас и в будущем. Это момент для друзей Украины создать коалицию гуманитарной, экономической и оборонной военной поддержки, чтобы обеспечить неудачу Путина”, — сказал Джонсон.

Ранее сообщалось, что Великобритания приняла решение заморозить активы еще трех российских банков: “ВЭБ”, “Совкомбанка”, банка “ФК Открытие”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.