Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания создаст должность специального посланника по торговле с Украиной

[17:00 07 октября 2020 года ]

В Великобритании появится должность специального посланника премьер-министра по вопросам торговли с Украиной. Об этом посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс сообщила в своей колонке на Украинской правде.

“Британия отныне будет иметь специального посланника премьер-министра по вопросам торговли с Украиной баронессу Мейер. Это является еще одним свидетельством важности, которую мы придаем нашему двустороннему экономическому сотрудничеству”, — сообщила Симмонс.

Дипломат также отметила, что новый “Договор о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве” между Украиной и Великобританией станет первым двухсторонним торговым соглашением между странами.

“Договор также будет охватывать экономическое и отраслевое сотрудничество в таких сферах, как энергетика, горнодобывающая промышленность, промышленная политика, сельское хозяйство, информационное общество, окружающая среда и глобальные задачи борьбы с изменением климата”, — добавила посол.

Симмонс отметила возможность значительного увеличения экспорта для обеих стран.

“Мы видим возможности в секторах обороны и ядерной энергетики в продуктах питания и напитках, автомобилях, аэрокосмической отрасли и передовых сельскохозяйственных технологиях — этот список можно продолжать”, — добавила глава дипломатического ведомства.

Как сообщалось, новое соглашение о стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией будет подписано в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Лондон в среду, 7 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.