Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания расширила санкции против РФ, чтобы ограничить ее доступ к военному оборудованию

[11:50 09 августа 2023 года ]

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли 8 августа объявил о новых “знаковых” санкциях, направленных на ограничение доступа России к закупке военного оборудования. Об этом говорится в сообщении британского правительства.

Клеверли объявил о введении санкций против 22 физических и юридических лиц за пределами России, которые поддерживают незаконное вторжение РФ в Украину, а также против трех российских компаний, импортирующих электронику, жизненно важную для российской военной техники, используемой на поле боя.

Среди тех, кто попал под санкции:

— две турецкие компании, Turkik Union и Azu International — за их роль в экспорте микроэлектроники в Россию, которая имеет важное значение для военной деятельности России в Украине;
 — компания Aeromotus Unmanned Aerial Vehicles Trading LLC, базирующаяся в Дубае — за ее роль в поставках беспилотников и компонентов для них в Россию;
 — гражданин Словакии Ашот Мкртичев — за участие в попытке продажи оружия между КНДР и Россией;
 — гражданин Швейцарии Ансельм Оскар Шмуки — за его роль в российском секторе финансовых услуг, в том числе на должности руководителя московского офиса компании DuLac Capital Ltd.

Кроме того, Великобритания расширила санкции против Ирана и Беларуси за их роль в поддержке российских военных. В санкционный список вошли иранские физические и юридические лица, участвующие в исследованиях, разработке и производстве БПЛА для Корпуса стражей исламской революции, а также белорусские оборонные организации, связанные с производством военных технологий для белорусского режима, что непосредственно способствует незаконной войне РФ.

Великобритания также ввела санкции против трех российских компаний, работающих в электронном секторе, за их роль в закупке западной микроэлектроники, находящейся под британскими санкциями и имеющей важное значение для поддержания российской войны против Украины

Как отмечается, российская оборонная промышленность полностью сосредоточена на поддержке войны. Не имея доступа к западным компонентам, российские военные пытаются производить достаточное количество высокотехнологичного оборудования и сейчас отчаянно ищут иностранное вооружение.

“Россия уже вынуждена мобилизовать танки советских времен и разбирать кухонные морозильные камеры ради микросхем. Сегодняшний пакет направлен против попыток России обойти и нивелировать эти очевидные последствия санкций Великобритании и ее союзников”, — пояснили в британском правительстве.

“Сегодняшние знаковые санкции еще больше уменьшат российский арсенал и перекроют цепи поставок, поддерживающих оборонную промышленность Путина, которая сейчас находится в затруднительном положении. Тем, кто поддерживает российскую военную машину, негде спрятаться”, — подчеркнул Клеверли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.