Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания против попыток умиротворить Владимира Путина уступкой украинской территории

[13:50 26 мая 2022 года ]

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс выступила с предостережением от попыток Запада “умиротворить” российского диктатора Путина. Единственный способ прекратить войну — обуздать агрессора силой.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщает газета The Telegraph.

Российскую агрессию нельзя утихомирить. Ее нужно встретить силой, — говорит Трасс. — Мы не должны допустить развития затяжного и все более болезненного конфликта в Украине.

Министр отметила, что Запад должен “усвоить уроки истории” после того, как президенту РФ пошли на уступки, а он вторгся в Грузию, Крым и Донбасс.

Мы должны быть непреклонны в обеспечении победы Украины военной помощью и санкциями. Теперь мы уже не можем убрать ногу с педали газа. Мы не должны позволить, чтобы в Украине развился затяжной и все более мучительный конфликт — заявила глава МИД.

Ранее президент Зеленский заявил, что Украина будет бороться с оккупантами, пока не вернет все свои земли. Он допустил возможность переговоров с РФ, но только после того, как российская сторона отведет войска до линии, которая была до 24 февраля.

Издание Reuters узнало, что три страны ЕС выступают за мирные переговоры. Среди них — Венгрия и Кипр, которые являются одними из государств, которые больше всего критикуют новый пакет санкций ЕС против России, который в течение длительного времени блокировался из-за внутренних разногласий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.