Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания продлила квоты на импорт некоторых видов проката

[12:30 21 мая 2021 года ]

Британский Департамент международной торговли (TRID) принял предварительное решение по квотам на импорт стальной продукции, которые Великобритания “унаследовала” от Евросоюза, от которого она отделилась в 2021 г. Ограничительные меры были продлены еще на три года на 102 категории стальной продукции и отменены на 135 категорий.

Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на TRID, квоты были сняты для тех видов продукции, которые производятся в Великобритании в недостаточных объемах, либо там, где импорт не наносит существенного ущерба внутренним производителям. Правда, это решение не понравилось британским металлургам, которые требовали продлить все ограничения без исключения.

Отменены квоты, в частности, на импорт таких категорий проката как толстолистовая сталь, жесть, некоторые виды листового проката с покрытиями, сварные трубы большого диаметра, углеродистая катанка, фасонный прокат, некоторые виды углеродистого и нержавеющего сортового проката.

Продлены ограничения на импорт горяче- и холоднокатаного проката, большей части сортамента покрытого проката, арматуры, газопроводных, профильных, сварных труб, нержавеющей катанки и некоторой другой продукции. Для всех этих категорий установлены квартальные квоты, при превышении которых взимается 25%-я пошлина.

Для некоторых стран введены индивидуальные квоты. В частности, российский экспорт горячекатаного проката до 30 июня 2022 г. не может превышать 11,782 тыс. т в квартал, а арматуры — 6,122 млн. т. Каждый год квота будет увеличиваться на 3%.

Как считает Алан Спенс, аналитик из британской компании Jefferies Equity Research, Европейская комиссия тоже может принять аналогичное решение в отношении своих квот и отменить после 30 июня ограничения на импорт некоторых категорий стальной продукции. Но в этом нет полной уверенности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.