Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания предоставит Украине техническую экспертизу для реконструкции портов

[07:40 26 августа 2022 года ]

Власти Великобритании планируют предоставить Украине в рамках нового пакета поддержки техническую экспертизу по реконструкции инфраструктуры. Об этом заявил британский министр транспорта Грант Шеппс, сообщает Reuters.

По его словам, британские эксперты предложат свою помощь в реконструкции аэропортов и морских портов. Также Великобритания планирует обучать авиационный персонал.

Напомним, что с началом войны морские порты Украины были закрыты из-за минной опасности, а также из-за угрозы пиратства со стороны кораблей Черноморского флота РФ. Грузооборот морских торговых портов Украины с начала военного вторжения в Россию снизился до минимума.

Украинские металлурги сильно пострадали и продолжают нести потери от блокады морских портов. За первое полугодие 2022 года экспорт железной и марганцевой руды сократился на 24,2% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 17,01 млн т. При этом в первом квартале было экспортировано около 10,6 млн т сырья, а во втором — 6,4 млн т.

Возобновить экспорт продукции ГМК возможно, поскольку 22 июля Украина, РФ, Турция и ООН подписали договор о вывозе зерна, сопутствующих продуктов питания и удобрений украинскими портами, а министр экономики Тарас Качка призвал распространить соглашение о “зерновом коридоре” на другие товары, в том числе на железную руду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.