Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания предоставит Украине еще 1,2 млрд долларов военной помощи

[11:50 30 июня 2022 года ]

Великобритания предоставит Украине еще 1 млрд фунтов стерлингов (1,2 млрд долларов) военной поддержки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление британского правительства.

Средства пойдут на усиление обороноспособности Украины, включая системы противовоздушной обороны, беспилотные летательные аппараты, новое оборудование для радиоэлектронной борьбы и тысячи единиц снаряжения для украинских военных.

“Вооружение, оборудование и подготовка Великобритании меняют оборону Украины против этого нападения. И мы будем продолжать прямо поддерживать украинский народ, чтобы обеспечить провал Путина в Украине”, — заявил премьер-министр Борис Джонсон.

По данным Bloomberg, премьер Великобритании объявит о дополнительном финансировании на саммите НАТО в четверг.

Последнее финансирование поступило после того, как в мае Лондон заявил, что предоставит дополнительные 1,3 млрд. фунтов стерлингов на военную поддержку и помощь Украине, а общая военная и экономическая поддержка Великобритании в этом году достигнет 3,8 млрд. фунтов.

Украинские военные также приступили к обучению в Британии после того, как Джонсон предложил начать масштабную операцию с потенциалом обучения до 10 тысяч солдат каждые 120 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.