Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания остановила обмен налоговой информацией с Россией и Беларусью

[11:45 18 марта 2022 года ]

Великобритания объявила о приостановлении обмена налоговой информацией с Россией и Беларусью “в рамках постоянных усилий по причинению экономической боли режиму президента Путина”. Об этом говорится в заявлении британского правительства.

“Этот шаг является одним из ряда мер, которые предпринимаются в налоговой системе, чтобы поддержать Украину и причинить экономическую боль режиму Путина”, — заявили в правительстве.

Великобритания обменивается налоговой информацией с Россией в соответствии с Конвенцией о взаимной административной помощи в налоговых делах, а Россия и Беларусь — по двусторонним соглашениям об избежании двойного налогообложения.

“Решение британского правительства гарантирует, что Великобритания не будет предоставлять режиму Путина информацию, которая может быть использована для налоговых льгот или увеличения доходов для РФ”, — говорится в заявлении.

Такой шаг не повлечет существенного влияния на способность Британии решать проблемы неуплаты налогов.

“Поскольку мы хотим поставить режим Владимира Путина под экономическое давление, было бы неправильным продолжать обмениваться налоговой информацией с Россией и Беларусью.

Наряду с другими экономическими мерами, которые мы уже приняли, этот шаг поможет избавить Путина от ресурсов, необходимых для осуществления его варварской кампании насилия”, — подчеркнули в правительстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.