Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания и Украина обсудили планы развития “зеленой” экономики

[14:30 19 апреля 2021 года ]

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс и министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский во время встречи обсудили планы правительства Украины по развитию “зеленой” экономики и ценность британского опыта в этой области. Об этом сообщает пресс-служба посольства. 

Отмечается, что во время встречи стороны обсудили: “преданность Украины делу борьбы с изменением климата, в частности посредством второй редакции национально определенных взносов в соответствии с Парижским соглашением, важность межгосударственного подхода в вопросах сохранения климата, планы правительства Украины по развитию “зеленой” экономики и ценность британского опыта в этой области”.

В ноябре Великобритания, в партнерстве с Италией, будет принимать конференцию ООН по изменению климата (COP26).

Отмечается, что согласно Парижскому соглашению, каждая страна-участник должна делать последовательные национально определенные взносы, то есть внедрять внутренние меры для смягчения изменений климата для достижения целей соглашения.

“Украина как одна из первых стран, поставивших подпись под этим соглашением, играет важную роль в этом процессе”, — добавили в Посольстве Великобритании. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.