Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания дала месяц на сворачивание сделок с Росбанком подсанкционного олигарха Владимира Потанина

[18:30 01 июля 2022 года ]

Великобритания дала 30 дней на то, чтобы свернуть все операции с участием Росбанка, а также принадлежащими и контролируемыми им организациями. Генеральная лицензия была опубликована на сайте британского правительства.

“30 июня 2022 года управление по осуществлению финансовых санкций (OFSI) Великобритании выдало генеральную лицензию, позволяющую в течение 30 дней сворачивать деятельность с участием ПАО “Росбанк” или любой организации, принадлежащей или контролируемой Росбанком”, — говорится в документе.

В генеральной лицензии также говорится, что Росбанк “принадлежит или контролируется” миллиардером Владимиром Потаниным, против которого Британия ввела санкции 29 июня.

Санкции были мотивированы тем, что Потанин извлекает выгоду и оказывает поддержку российским властям, “владея или контролируя” Росбанк, который является “стратегически важной” для России организацией.

Ранее на фоне санкций против Потанина Росбанк “в пользу клиентов” рекомендовал не проводить операции в британских фунтах стерлингах.

Весной холдинг “Интеррос”, принадлежащий Потанину, выкупил контрольный пакет акций банка у французской Societe Generale, решившей продать бизнес и уйти из России после вторжения РФ в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.