Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания дала хозяину Альфа-банка полгода на продажу активов в Северном море

[11:45 21 апреля 2015 года ]

Великобритания дала российскому миллиардеру Михаилу Фридману полгода на продажу принадлежащих LetterOne (L1) газовых месторождений в Северном море. В противном случае Министерство энергетики отзовет лицензии, сказано в заявлении на сайте британского правительства, пишет Слон.

Министр энергетики Великобритании Эд Дэйви отправил соответствующее извещение L1 и Dea UK. В письме министра сказано, что он предлагает отозвать лицензии на разработку газовых месторождений, если компания Фридмана не откажется от контроля над Dea UK, которой принадлежат лицензии.

Дейви отмечает, что, согласно условиям выдачи лицензий, на смену собственника дается три месяца, но министр предлагает увеличить этот срок до полугода.

L1 получила североморские месторождения газа, купив нефтегазовое подразделение немецкого концерна RWE. Сделка была завершена в начале марта, несмотря на возражения со стороны властей Великобритании. После этого британское Министерство энергетики направило Фридману письмо с требованием в течение недели убедить власти Соединенного Королевства не возражать против покупки RWE Dea.

Фридман за несколько дней до этого заявлял, что готов оспорить в суде решение британского министерства заблокировать сделку по продаже RWE Dea.

В середине марта появились сообщения, что российский миллиардер намерен продать активы в Северном море, чтобы избежать судебного разбирательства с британскими властями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.