Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания арестовала два частных самолета друга Романа Абрамовича

[09:00 27 марта 2022 года ]

Правительство Британии арестовало два частных самолета, принадлежащих российскому олигарху Евгению Швидлеру, близкому другу Романа Абрамовича, недавно попавшему под британские санкции. Об этом сообщает The Guardian.

Два самолета находились под следствием в аэропортах Фарнборо и Биггин Хилл в течение трех недель. В субботу министр транспорта Британии Грант Шаппс заявил, что подписал новые постановления об аресте самолетов, следовательно, перемещение или управление своими самолетами является уголовным преступлением для владельцев санкционных самолетов.

“С тех пор как Путин начал свое незаконное нападение, я три недели держал под следствием самолеты Евгения Швидлера. Теперь я использую свои полномочия, чтобы арестовать их на неопределенное время”, — написал он.

По данным The Times, эти два самолета — это самолет Bombardier Global 6500 стоимостью 45 миллионов долларов, зарегистрированный как LX-Fly, арестованный в аэропорту Фарнборо. Другой — это самолет Cessna Citation Latitude за 13 миллионов долларов на Бигин-Хилле.

Сообщается, что также был задержан частный вертолет, принадлежащий российской компании HeliCo Group LLC.

Шаппс написал в своем заявлении: “Внедрение этих последних мер — задержание российских частных самолетов на десятки миллионов фунтов — показывает, что наше правительство не оставит камня на камне, лишая друзей Путина их роскошных игрушек”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.