Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания — страна с самым низким качеством жизни в Европе

[15:10 30 сентября 2011 года ]

Великобритания может считаться страной с самым низким качеством жизни в Европе, свидетельствуют данные исследования, проведенного сайтом uSwitch.com, передает “Коррспондент”.

При проведении исследования эксперты учитывали 16 критериев, определяющих жизнь в стране, в том числе средний доход, НДС, стоимость товаров первой необходимости, цену на топливо, продукты и электроэнергию, а также условия проживания, количество солнечных часов в году, и мнения самих жителей страны.

Выяснилось, что качество жизни в Великобритании хуже, чем даже в Польше, несмотря на то, что экономическое состояние страны стабильнее, чем некоторых других стран Европы.

Так, жители Польши, Франции, Испании и Италии получают меньше доходов, но значительно более счастливы. Между тем в Британии только 5% жителей считают себя счастливыми, а 10% и вовсе хотят уехать из страны.

Главным фактором, определившим место Великобритании в списке, стал уровень преступности, насилия и стоимости проживания.

“Длинная рабочая неделя, мало выходных дней, высокий пенсионный возраст — не слишком привлекательная для британцев картина”, — утверждают авторы исследования. “У нас самая дорогая еда и цены на дизельное топливо, стоимость бензина — выше среднего, а солнечных дней в году меньше, чем у остальных”, — добавляют они.

59% британцев также заявили, что они обеспокоены состоянием общества, которое, судя по летним погромам, оставляет желать лучшего. 49% жителей Великобритании отметили, что для них настоящая обуза — стоимость проживания, а 47% сказали, что обеспокоены растущим уровнем преступности и насилия, сообщает Daily Mail.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.