Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритании приходится платить 25%-ную пошлину на сортовой прокат при ввозе в Северную Ирландию

[12:45 26 августа 2022 года ]

 Великобритания сталкивается с 25-процентным тарифом на экспорт уголков и профилей (категория 17) в Северную Ирландию, которая продолжает следовать таможенным правилам ЕС после Брексита, поскольку тоннажи, выделенные на новый период квоты, который начался 1 июля и закончится 30 сентября, были исчерпаны. Об этом пишет портал Steel Orbis.

С новыми корректировками квоты ЕС, внесенными в июне на фоне войны между Россией и Украиной, запретив импорт стали из России в ЕС, Великобритания была включена в квоту других стран в размере 64 947 тонн для вышеупомянутой продукции, в то время как у нее была своя собственная специфика страны. тарифная квота в размере 25 909 тонн за тот же период до корректировок.

Между тем, в отличие от Великобритании, ЕС имеет тарифную квоту для конкретной страны в размере 82 978 тонн уголков и профилей для экспорта в Великобританию. “Чтобы усугубить ситуацию, производители стали в ЕС могут продолжать беспошлинно экспортировать эти товары по всей Великобритании, но мы больше не можем делать это в противоположном направлении”, — прокомментировал Гарет Стейс, генеральный директор Торговой ассоциации Великобритании по стали.

До корректировки квот ЕС Украина, Турция и Южная Корея также имели тарифные квоты для конкретных стран в размере 29823 т, 21562 т и 5023 т для категории 17 соответственно. Квота других стран на данный продукт составила 11 826 тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.